Таганрогским зрителям показали моноспектакль «Брут»

В Таганроге на малой сцене Молодежного Центра прошла премьера спектакля «Брут». Нет, это – не про предателя и убийцу великого и гениального Цезаря. Эта история – гораздо страшнее.

Культура

Моноспектакль поставлен по одноименному рассказу чешского писателя Людвика Ашкенази. Авторский текст читает ведущий актер Таганрогского камерного театра Константин Илюхин, он же поочередно преображается во всех персонажей. Он же – и режиссер, и художник-постановщик.

Брут – кличка пса, который из любящего и преданного друга и помощника своей хозяйки в руках извергов-нацистов превращается в человекоубийцу и снова встречается со своей бывшей хозяйкой: она ведь – еврейка. Но пес, даже пройдя все круги фашистского ада, все же сохраняет любовь и верность: злые люди так и не смогли вытравить эти чувства из собачьего сердца.

Эта работа Константина Илюхина – еще и своеобразный мастер-класс для юных артистов: Константин ведь – еще и театральный педагог, руководитель театральной школы «Витамин».

Ранее мы рассказали, что 16 сентября в Таганроге откроется театральный фестиваль «На родине А.П. Чехова».

Владимир Прозоровский, фото автора

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда