Ростовская область стала лидером России по производству овощных консервов кратковременного хранения. Речь идет о бочковых соленьях, маринованных овощах и грибах, морской капусте и салатах по-корейски.
Согласно информации министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, за девять месяцев 2025 года в области произвели 13,9 тысячи тонн такой продукции. Этот показатель на 14,2% превысил результаты аналогичного периода прошлого года. Такие цифры приводит официальный портал донского правительства.
«Доля Ростовской области в общероссийском объеме производства составляет 34,7% — каждую третью банку в стране делают у нас», — подчеркивают в аграрном ведомстве.
Достигнутые результаты стали возможны благодаря работе ведущих предприятий отрасли. Среди них ООО «Аграм-Юг» из Багаевского района, ООО «Алые паруса» из Мясниковского района и СПСК «Донские овощи» из Октябрьского района.
Ранее мы рассказывали, что в Ростовской области аграрии выращивают сливовые сады.
Фото: donland.ru








