«Ростов» упустил победу в выездном матче с «Зенитом»

3 декабря 2021 года состоялся матч 17-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Ростовом». В суровых погодных условиях команды умудрились порадовать зрителей обилием забитых мячей, а ростовчане впервые за долгое время были близки к победе над действующим чемпионом страны в Санкт-Петербурге.

Новости Ростовской области

Команда Валерия Карпина не самым удачным образом начала сезон, но впереди еще много матчей, по итогам которых есть возможность подняться на более высокие места. Выгодно использовать эти события поможет фрибет лига ставок, который можно активировать на портале Metaratings.

«Ростов» в статусе явного андердога шокировал питерскую публику в самом начале матча – уже к 25-й минуте гости вели в счете 2:0. Авторами голов стали Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти, и Николай Комличенко, замкнувший подачу Данила Глебова. «Зенит» быстро вернулся в игру – спустя 6 минут после второго пропущенного мяча питерцы сократили отставание до минимума благодаря точному удару Клаудиньо.

Во второй половине встречи «Зенит» окончательно захватил игровую инициативу и до самого финального свистка атаковал ворота Сергея Песьякова. Однако оборона «Ростова» устояла под натиском соперника, но сохранить победный результат не удалось. Гол Клаудиньо на 69-й минуте установил окончательный счет 2:2.