На Дону будут судить адвоката, обманувшего клиентов на 4,5 млн рублей

Следователи донской столицы завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката Ростовской областной коллегии адвокатов. Фигуранту предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Ростовской области

По версии следствия, адвокат обманул двух человек, пообещав им помощь в судебных процессах первой и апелляционной инстанций. В качестве вознаграждения он потребовал 4,5 млн рублей.

Однако после получения денег адвокат не выполнил свои обязательства и не оказал обещанные услуги. Вместо этого он использовал полученные средства по своему усмотрению.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Ранее мы рассказывали, что жителю Дона грозит до 7 лет колонии за призывы к терроризму.

Фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда