В Ростовской области полиция усиливает борьбу с браконьерством на водоемах региона. Об этом заявил начальник донского ГУ МВД Александр Речицкий.
По его словам, для патрулирования наиболее проблемных участков и пресечения деятельности браконьерских групп на крупных водоемах уже задействован весь имеющийся парк плавсредств главка. В этом году к проведению оперативно-профилактической операции «Путина» планируется привлечь все заинтересованные правоохранительные структуры, общественные объединения и максимально использовать имеющиеся материально-технические ресурсы.
«Перед нами стоит комплексная задача по проверке обоснованности и полноты выдачи и освоения квот на добычу водных биологических ресурсов, законность реализации, прозрачности работы цехов по переработке и хранению в них немаркированной продукции, а также пресечению незаконных рынков сбыта», — отметил Речицкий.
Таким образом, акцент будет сделан на все звенья цепочки — от добычи до реализации водных биоресурсов.
Ранее мы рассказали, что в 2025 году донская полиция выявила 22 преступления по вовлечению детей в антиобщественную деятельность.
Фото: скрин видео ГУ МВД по РО








