Для записи на прием к врачу в национальном мессенджере Мах для жителей Ростовской области внедрен специальный чат-бот https://max.ru/gbu_ro_miac_bot.
«Это новый, простой и быстрый способ записи на необходимую медицинскую услугу, что значимо упрощает взаимодействие пациентов с медицинскими организациями», — отметила в своем Telegram-канале заместитель губернатора Ростовской области Олеся Старжинская.
Вся процедура занимает несколько минут, записаться можно как со смартфона, так и используя МАХ на персональном компьютере.
Как это работает? Откройте мессенджер MAX на своём устройстве. Найдите в поиске чат-бот https://max.ru/gbu_ro_miac_bot. Нажмите кнопку «Cтарт». Для первой записи через МАХ необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных, указать дату рождения, номера СНИЛС и авторизоваться на Госуслугах. В дальнейшем запись на прием или его отмена будут доступны по упрощенной схеме. После этого просто следуйте интуитивным подсказкам — выберите свою поликлинику, нужного специалиста и удобное для вас время посещения.
«Мы уверены, что цифровизация услуг — это тот шаг, который делает нашу жизнь проще», — подчеркнула замгубернатора.
Отметим, что сервисы доступа к медицинским услугам через МАХ запустили уже две трети регионов России.








