В Таганроге начальника пожарной части проводили на пенсию, окатив водой из пожарных стволов

В Таганроге прошла торжественная церемония проводов на заслуженный отдых начальника 22-й пожарно-спасательной части Алексея Григоренко. Коллеги чествовали своего товарища, отдавшего службе три десятилетия и принявшего участие в ликвидации сотен возгораний.

Город

Карьера Алексея Григоренко в пожарной охране началась с должности начальника караула, а завершилась руководством целым подразделением. Коллеги отмечают, что он для многих стал образцом офицера и мудрым наставником.

По сложившейся в пожарном братстве традиции, уход на пенсию сопровождается символическим ритуалом — «смыванием» гари и копоти прошедших лет. Под звуки сирен и аплодисменты сослуживцы облили юбиляра водой из пожарных стволов, пожелав ему крепкого здоровья и успехов в новых начинаниях.

Фото и видео ГУ МЧС РО

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда