11 августа глава региона Юрий Слюсарь принял участие в церемонии возложения гирлянды Славы к мемориальному комплексу в Змиевской балке Ростова, где 83 года назад фашисты зверски расстреляли десятки тысяч мирных жителей и военнопленных.
«Это одна из самых трагических страниц войны для нашей области и всей России. И мы, наследники поколения победителей в Великой Отечественной войне, должны противостоять фашизму и не дать повториться кровавой трагедии никогда», — написал в своем телеграм-канале глава региона.
В церемонии также участвовали представители Законодательного Собрания региона, администрации Ростова, Южного военного округа, городского отделения совета ветеранов и горожане.
Напомним, в годы Великой Отечественной войны немцы оккупировали Ростов дважды. Трагические события произошли в августе 1942 года. Тогда на окраине города рядом с поселком Змиевка фашисты уничтожили 27 тысяч человек.
Фото donland.ru








