В музее Таганрога расскажут о роли двух адмиралов в истории Троицкой крепости

9 декабря в музее «Градостроительство и быт г. Таганрога» пройдет интересная тематическая экскурсия «Легендарные страницы истории Троицкой крепости», приуроченная ко Дню героев Отечества.

Культура

Старший научный сотрудник музея, архитектор Наталья Бондарева расскажет о важных этапах истории Таганрогской крепости через личности двух выдающихся русских адмиралов Ф.М. Апраксина и А.Н. Сенявина. Одному из них выпала судьба быть защитником Таганрога и впоследствии руководить его «разорением», а второму — отвечать за восстановление города-крепости.

Этот непростой исторический путь «от руин к славе» и будет освещен на тематической экскурсии, которая начнется в 15.00 в здании музея на улице ул. Фрунзе, 80. Телефон: 8(8634)61-43-33.

Ранее мы рассказали, что «Зимние истории» представлены на новой выставке в библиотеке Таганрога.

Фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда