Таможенники пресекли незаконную пересылку из Германии рублей и евро жителю Ростова  

В Москве таможенники пресекли попытку незаконной пересылки крупной суммы денег из Германии жителю Ростова. Российские рубли и евро обнаружили в почтовом отправлении, они были спрятаны внутри упаковок с кофе.

Новости Ростовской области

Во время осмотра на таможенном посту «Международный почтамт» инспектор, используя рентген-установку, заметил неоднородности в содержимом бандероли. Подозрения усилила служебная собака по кличке Зимба, которая обозначила это отправление. При детальном досмотре среди одежды, носков, печенья и чая были найдены три пачки кофе. Внутри них, обернутые в фольгу и заклеенные скотчем, лежали денежные знаки: российские купюры номиналом 5 и 2 тысячи рублей, а также евро достоинством 50 и 100. Общая сумма изъятых средств составила 100 тысяч рублей и 600 евро.

Действия отправителя нарушают пункт 6 статьи 19 Всемирной почтовой конвенции, которая прямо запрещает пересылать в международных почтовых отправлениях банкноты, монеты и другие ценности. Посылка с изъятыми денежными средствами была возвращена отправителю в Германию.

Ранее мы рассказали, что Житель Новочеркасска пытался купить автомобиль за рубежом, в итоге остался без денег и без машины.

Фото Центральной почтовой таможни

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда