Следователи возбудили уголовное дело после нападения стаи бродячих собак в Таганроге на ребенка в марте нынешнего года. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Аслану Хуаде доложить о ходе расследования, сообщает telegram-канал информационного центра СК России.
О происшествии стало известно из сообщений в СМИ, где говорилось о том, что агрессивные животные набросились на несовершеннолетнюю девочку. Ребенок не получил телесных повреждений благодаря своевременному вмешательству очевидцев. В сообщении подчеркивается, что подобные случаи в городе не единичны, однако меры по отлову безнадзорных животных со стороны компетентных органов не принимаются.
Исполнение поручения председателя СК взято на контроль в центральном аппарате ведомства. Расследование инцидента продолжается.
Ранее мы рассказали, что 19-летнего жителя Таганрога задержали за использование украденной карты для оплаты покупок.
Фото из архива








