«Ростов» одержал победу над «ЦСКА» в матче РПЛ

9 марта 2020 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «ЦСКА». Для обеих команд поединок имел важное турнирное значение, однако подопечные Валерия Карпина в этот вечер оказались сильнее и порадовали многочисленную публику из Ростова-на-Дону.

Спорт

Матчи РПЛ очень популярны не только в России, но и за рубежом. Так, например, международная БК фонбет, обзор которой представлен на сайте «РБ», предоставляет высокие котировки и трансляции матчей главного российского первенства по футболу.

Противостояние в Ростове-на-Дону выдалось богатым на события. Уже на 20-й минуте встречи «ЦСКА» остался в меньшинстве после удаления Ильзата Ахметова. Его грубый фол также привел к назначению пенальти в ворота «армейцев», но Роман Еременко не смог переиграть Игоря Акинфеева. Более того, спустя 4 минуты гости вышли вперед благодаря голу Арнора Сигурдссона. Однако финский полузащитник «Ростова» быстро реабилитировался за промах с 11-метровой отметки и сравнял счет до перерыва.

В начале второго тайма «ЦСКА» заработал еще одно удаление и остался вдевятером. «Ростов» воспользовался численным перевесом и за 10 минут отправил в ворота соперника два гола. Их авторами стали Ивелин Попов и Павел Мамаев. На 77-й минуте Максим Осипенко срезал мяч в собственные ворота, но ростовчане все же смогли сохранить победный результат 3:2 до самого финального свистка.