На Дону полиция проверяет инцидент с подростком, который пытался пронести в школу нож и пистолет

В Ростове-на-Дону подросток с перочинным ножом и игрушечным пистолетом был задержан при попытке проникнуть в школу.

Новости Ростовской области

Инцидент произошел в одном из учебных заведений Советского района, никто не пострадал.

По информации пресс-службы донского главка, неизвестного подростка остановили на входе в школу учитель и сотрудник охраны. На происшествие по тревожной кнопке выехал наряд Росгвардии.

Прибывшие на место полицейские и росгвардейцы выяснили, что 14-летний юноша, обучающийся в другой школе, пришел к своему другу. Во время осмотра рюкзака несовершеннолетнего охранник учебного заведения обнаружил перочинный нож и пневматический игрушечный пистолет.

«В настоящее время подросток и его мать доставлены в районный отдел полиции, где с ними проводят беседу инспекторы по делам несовершеннолетних. По завершении проверки правоохранителями будет принято соответствующее закону решение», — уточняется в сообщении.

Ранее мы рассказывали, что на Дону 13-летний подросток устроил аварию с двумя пострадавшими, взяв машину родителей.

Фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда