20 сентября в музее «Градостроительство и быт г. Таганрога» пройдет экскурсия-концерт «Прогулки по Чеховскому Таганрогу под звуки флейты».
Во время виртуальной прогулки по историческим улицам Таганрога участники познакомятся с историей отдельных зданий и целых комплексов, напрямую или опосредованно упомянутых в произведениях писателя. А также вспомнят героев чеховских рассказов, прототипы которых жили в Таганроге и откроют для себя исторические места, которых уже нет на карте города, но они сохранились на страницах рассказов Чехова «Огни», «Моя жизнь», «Человек в футляре», «Обыватели», «Ионыч» и других.
Завершением встречи станет концерт артиста Таганрогского муниципального духового оркестра, лауреата республиканских и международного конкурсов Татьяны Осинцевой (флейта).
Начало экскурсии в 16.00 в здании музея на улице Фрунзе, 80. Билет можно приобрести в кассе музея в день проведения мероприятия или онлайн. Число мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: 8(8634)61-43-33, даже если вы приобрели билет онлайн.
Ранее мы рассказали, что из Таганрога на выставку в Ростов отправились картины Леонида Стуканова.
Фото ВК музея «Градостроительство и быт г. Таганрога»








