На Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ) — новая традиция: родители первоклассников получили подарки от предприятия для своих детей в рамках корпоративной программы благополучия «Больше, чем работа». Для юных учеников, которые в этом году впервые переступили порог школы, приобретены глобусы и настольные канцелярские наборы.
Первое сентября — это не просто начало учебного года. Это день, когда каждый ребёнок особенно нуждается в поддержке, внимании и вдохновении — как для больших, так и для маленьких побед, уверены на ТКЗ. Для воспитанников Центра помощи детям № 3 ко Дню знаний волонтёры завода организовали культурную программу.
В рамках акции «От сердца к сердцу!» воспитанники центра получили билеты (на фото) на показ патриотического фильма. Совместный поход в кино стал приятным сюрпризом для детей и замечательной возможностью проникнуться духом патриотизма, узнать больше о любви к нашей стране, человеческой стойкости, доброте.
Отношения коллектива «Красного котельщика» с Центром помощи детям № 3 — это история настоящей дружбы, которая продолжается уже не первый год. За это время было реализовано множество акций и совместных проектов: от творческих мастер-классов и спортивных мероприятий до экскурсий на завод и профессиональных встреч.
«Приятно, что в такой важный день, как 1 сентября, рядом с нашими детьми находятся представители Таганрогского котлостроительного завода. Они демонстрируют положительный пример, дают ребятам высокие моральные ориентиры, формируют у них интерес к учёбе, доказывают, что хорошее образование — надёжный путь к достижению мечты, — отмечают педагоги центра. – Уверены, коллектив ТКЗ продолжит делать добрые дела, заботясь о подрастающем поколении и укрепляя культуру социального партнёрства.








