Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России, куратор Южного Федерального округа Марат Хуснуллин.
По его словам, общая площадь объектов составляет 13,6 тыс. кв. метров. Общежития рассчитаны на 250 и 450 мест. Они полностью оснащены и готовятся к вводу в эксплуатацию. Заселение запланировано уже на сентябрь.
Общежития построены по блочному типу. В каждом есть одна или две комнаты с собственным санузлом. Инфраструктура включает кухни на этажах, тренажерный зал, медкабинеты, буфет, спортивные площадки и зоны отдыха. Прилегающая территория благоустроена.
Также для КФУ им. Вернадского строят 5 учебно-лабораторных корпусов. Работы планируют завершить в следующем году.
Отметим, что Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского объединяет 13 институтов, шесть колледжей, академию и техникум. Более 23 тысяч студентов из России и зарубежных стран обучаются там по программам высшего и среднего профессионального образования в области медицины и здравоохранения, сельского хозяйства, строительства и архитектуры и др.
Фото: сайт Крымского федерального университета








