В ростовской аптеке без рецепта продали сильнодействующее и ядовитое лекарство

На владелицу аптеки заведено уголовное дело.

Новости Ростовской области

В донской столице, в аптеке на Ворошиловском проспекте, был продан без рецепта сильнодействующий и ядовитый лекарственный препарат. Закупка была произведена в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области, сообщили в донской полиции.

«Должностное лицо аптечной организации осуществило незаконный сбыт 1 блистера сильнодействующего препарата по 14 капсул без необходимого рецепт», — говорится в сообщении ведомства.

В действиях 52-летней женщины правоохранители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Фото: ТГ-канал донской полиции

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда