Воспитанница таганрогской спортивной школы № 2 Любовь Проненко стала серебряным призером международного теннисного турнира, проходившего в Лондоне.
Соревнования первой категории Lexus Junior International Raynes Park прошли в Великобритании с 7 по 13 июня. В одиночном разряде среди девушек до 14 лет спортсменка из Таганрога заняла второе место. Благодаря этому результату она получила официальное приглашение на юниорский Уимблдон (Wimbledon U14), который состоится уже в июле.
Для Любови Проненко это продолжение успешной серии в текущем сезоне. Ранее она уже побеждала на крупных европейских турнирах в Швеции, Франции, Португалии и Румынии. Тренируют спортсменку Юлия Подгорочная и Павел Брюховецкий.
Ранее мы рассказали, что баскетболисты Таганрога завоевали бронзу в финале соревнований «Уличная баскетбольная лига».
Фото ВК спортшколы № 2








