Уже после инцидента водитель явился в полицию с повинной.
В Новошахтинске перед судом предстанет инспектор дорожно-постовой службы, уже бывший, который обвиняется в получении взятки, сообщает следком по региону.
По данным следствия, сотрудник Госавтоинспекции получил от нетрезвого водителя деньги в сумме 20 тысяч рублей за несоставление административного протокола. Инцидент произошел 20 января на улице Харьковской в городе Новошахтинске.
«Впоследствии водитель транспортного средства самостоятельно явился с повинной в правоохранительные органы, где сообщил о совершенном преступлении», — сообщили в следкоме Ростовской области, напомнив, что согласно законодательству взяткодатель освобождается от уголовной ответственности, если добровольно сообщает о факте взятки в правоохранительные органы, активно сотрудничает со следствием, способствуя раскрытию коррупционного преступления или имело место вымогательства взятки со стороны должностного лица.
Новошахтинский инспектор ДПС, уже уволенный, был на время следствия под домашним арестом. Сейчас уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.
Фото: следком РО








