Две многоэтажки пострадали в Ростове в результате ночной атаки БПЛА

В ночь на 2 сентября над Ростовской областью сбито 13 вражеских БПЛА. Есть последствия на земле, четверо жителей донской столицы обратились за медицинской помощью.

Новости Ростовской области

Атака украинских БПЛА пришлась на Ростов, Мясниковский и Неклиновский районы. Об этом рассказал глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

На западе Ростова и возле хутора Красный Крым Аксайского района загорелась трава, огонь был оперативно потушен.

Пострадали два многоквартирных дома в ростовской Левенцовке, в них загорелись верхние этажи, возгорания уже потушены. На улице Ткачева повреждены фасад и кровля 19-этажного дома. Эвакуация жителей там не проводилась. На улице Еляна повреждены фасад и остекление в 25-этажном дома.

За медицинской помощью обратились четверо: трое взрослых и один ребенок. К счастью, никто из них не получил серьезных травм.

«В одной из квартир был обнаружен неразорвавшийся снаряд. Ночью проводилась эвакуация 320 жителей дома. На базе находящейся рядом школы № 115 организован пункт временного размещения», — сообщил Юрий Слюсарь.

Сейчас с пострадавших домов уже снято оцепление. Службы приступили к ликвидации последствий. После того, как завершат работу саперы и следственные органы, муниципальная комиссия начнет работу по фиксации ущерба.

Соблюдение прав граждан, чье имущество пострадало от атаки БПЛА, контролирует прокуратура Ростовской области. Для оперативного приема обращений граждан и оказания правовой помощи в ведомстве организована горячая линия по телефону: 8-863-210-55-99.

По данным Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 13 украинских БПЛА самолетного типа над территорией Ростовской области.

Фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда