Таганрогские спортсмены внесли весомый вклад в успех сборной Ростовской области на Кубке России по подводному спорту, завоевав ряд наград на этих престижных всероссийских соревнованиях.
Турнир проходил в Кирове с 9 по 15 февраля, собрав 340 сильнейших спортсменов из 24 регионов страны, которые состязались в плавании в классических ластах, подводном плавании и нырянии.
Особенно ярко выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 13 Ксения Сапрыкина. Она одержала победу в подводном плавании на дистанциях 200 и 400 метров, а также заняла третье место на стометровке.
Еще одним триумфом стала победа мужской команды в эстафетном плавании в ластах 4х50 метров. Золотые медали в этом виде программы завоевали Артем Кривой, Александр Комоликов, Денис Васильев, а также Иван Белиба, представляющий спортшколу № 2. Эти результаты подтвердили высокий уровень подготовки таганрогских спортсменов.

Ранее мы рассказали, что Таганрог выиграл первенство Ростовской области по волейболу среди девушек.
Фото ВК «Таганрог спортивный»








