Таганрогские таможенники передали Минобороны РФ две конфискованные иномарки

Два конфискованных автомобиля передали сотрудники службы по Таганрогу Ростовской таможни воинским подразделениям Министерства обороны для выполнения боевых задач.

Город

Машины Mitsubishi Outlander и Opel Zafira были конфискованы в доход государства по решениям судов. Их бывшие владельцы оформляли временный ввоз транспорта в 2022 году. А затем до истечения сроков временного ввоза не поместили автомобили под таможенные процедуры и не вывезли с территории ЕАЭС.

Ростовская таможня напоминает, что в соответствии с действующим законодательством допускается временный ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Евразийского экономического союза, на срок не более 1 года. По его истечении, такие транспортные средства помещаются под таможенные процедуры, либо в отношении них осуществляется таможенное декларирование в целях вывоза, выпуска в свободное обращение или в иных целях.

Ранее мы рассказали, что конфискованные BMW и Audi передали таможенники Таганрога в зону СВО.

Фото Ростовской таможни

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда