Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
«В Ростовской области в ходе отражения воздушной атаки уничтожены и подавлены вражеские БПЛА. Начиная с 14 часов 14 января, атака отражена в Ростове и Азовском районе», — написал губернатор в своем Telegram-канале.
В результате налёта, в селе Стефанодар Азовского района взрывной волной повреждено окно в детском саду «Колокольчик». По счастливой случайности, никто из детей и сотрудников учреждения не пострадал. Находившихся в группе восьмерых малышей забрали домой родители.
В регионе продолжает действовать режим «беспилотная опасность». Жителей просят соблюдать осторожность и следовать рекомендациям чрезвычайных служб.
14 января в 14.28 воздушная опасность была объявлена в Таганроге.
В ночь с 13 на 14 января Ростов и Мясниковский район подверглись атаке беспилотников ВСУ. Юрий Слюсарь уже сегодня утром посетил места происшествий для оценки последствий. А днем прибыл в Таганрог, где проконтролировал ликвидацию последствий атаки, произошедшей 13 января.
По предварительным данным, в результате ночной атаки в Ростове и Мясниковском районе повреждены один многоквартирный и три частных дома, административное здание, три склада и восемь автомобилей. Есть погибший, еще четверо человек получили ранения — по двое в Ростове и в поселке Ленинаван.
«Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Из четырех госпитализированных двое уже выписаны, состояние остальных стабильное и не вызывает опасений», — сообщает donland.ru.
Силами экстренных служб очаги возгораний, в том числе на крупных складских объектах, оперативно ликвидированы. На месте происшествия для пострадавших граждан развернут пункт временного размещения. На территории, затронутой атакой, введен режим чрезвычайной ситуации.
Правительство Ростовской области в мессенджере «MAX»
Фото: donland.ru








