Таганрогские самбисты завоевали медали на областном турнире

В Аксае в зале борьбы братьев Самургашевых прошел областной турнир по боевому самбо и спортивному самбо, в котором принимали участие спортсмены из Таганрога.

Новости Таганрога

В ходе турнира старшие юноши соревновались по правилам боевого самбо, а самые юные спортсмены по правилам спортивного самбо. Таганрог представляли спортсмены отделения самбо спортшколы № 1.

В результате в разделе «боевое самбо» победителями соревнования и золотыми медалистами стали Владимир Наливайский (вес до 71 кг) и Артем Беляев (вес до 52 кг), второе место и серебряную медаль завоевал Святослав Чаленко (вес до 53 кг).

В разделе «спортивное самбо» среди девушек вторые места и серебряные медали завоевали Эвелина Фисун (вес до 34 кг) и Милана Покашкина (вес до 29 кг). Третье место и бронза достались Вере Антуфьевой (вес до 34 кг).

Среди юношей второе место и серебряную медаль завоевал Иван Радченко (вес до 55 кг), бронзовые медали достались Александру Покашкину (вес до 42 кг), Вячеславу Буторкину (вес до 46 кг) и Михаилу Шафирову (вес до 66 кг).

Спортсмены тренируются в спортивном клубе «Русский Легион» под руководством Александра и Маргариты Криворучко.