Стали известны подробности массовой аварии на М-4 «Дон»

2 сентября на 1011 км + 900 м федеральной трассы М-4 «Дон» столкнулись шесть транспортных средств.

Новости Ростовской области

Массовая авария произошла в 06.36 неподалеку от города Шахты, в районе хутора Аюта. По предварительным данным, 64-летний водитель пассажирского автобуса Higer не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и врезался в Daewoo Nexia.

После этого по инерции, один за другим, столкнулись легковые автомобили Daewoo Nexia, «Лада Гранта», Hyundai,  Ford Focus и Geely.

«В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших нет», — уточнили в Госавтоинспекции по Ростовской области.

Авария спровоцировала серьезную пробку на трассе — заторы растянулись почти на 20 км. Сейчас движение проходит в штатном режиме.

Фото: скрин видео Госавтоинспекции по РО

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда