Золото и серебро взяли таганрожцы на городском первенстве

В спортивном клубе «Дзюдо Тайм» Таганрога прошло открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Город

В соревнованиях, которые прошли 2 сентября, участвовали 120 спортсменов из Таганрога, Ростова, Новочеркасска, Каменск-Шахтинского, Семикаракорска и Белой Калитвы. Ребята из городской спортивной школы № 1 завоевали 3 золотых, 2 серебренных и 6 бронзовых медалей.

Победителями соревнований и золотыми медалистами среди юношей стали в весовой категории до 55 кг Богдан Печерский (тренер Александр Криворучко), в весовой категории до 73 кг – Дмитрий Олейников (тренер Светлана Кичигина).

Среди девушек победительницей соревнований и золотой медалисткой в весовой категории свыше 70 кг стала Ксения Доценко (тренер Светлана Кичигина).

Среди призеров соревнований также Дмитрий Чайкин, Анастасия Шевчук, Ольга Шульженко, Денис Черняков, Максим Хасамутдинов, Данил Лебединцев, Роман Мосикян, Вячеслав Шапошников. Кроме того, серебренную медаль завоевал спортсмен Александр Пупков (тренер Юрий Шмаков).

Теперь победители и призеры войдут в костяк сборной Таганрога по дзюдо на первенстве Ростовской области.