В Таганроге 1 сентября ограничат продажу спиртного в розничных магазинах

Напомним, 1 сентября в Таганроге вводится полный запрет на продажу алкоголя в розничных магазинах. Ограничение связано с проведением Дня знаний в школах города.

Новости Таганрога

Запрет не распространяется на заведения общественного питания: кафе, бары и рестораны смогут продавать спиртное в обычном режиме.

Власти напоминают, что за нарушение правил розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией предусмотрена административная ответственность по пункту 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Должностным лицам грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей с возможной конфискацией товара или без нее, юридическим — от 100 до 300 тысяч рублей с аналогичными санкциями.

1 сентября администрация Таганрога совместно с управлением Роспотребнадзора и правоохранительными органами проведут рейды по соблюдению действующего запрета.

Фото из архива

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда