Житель Ростовской области обманом завладел причалом на реке Дон, который принадлежал мужскому монастырю

В Ростовской области в суд передано уголовное дело против местного жителя, который, по версии следствия, обманным путем завладел имуществом мужского монастыря. Об этом сообщила пресс-служба Аксайского районного суда.

Новости Ростовской области

Фигурант обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Согласно материалам дела, мужчина незаконно приобрел право на металлический причал для маломерных судов, расположенный на участке акватории реки Дон в районе станицы Старочеркасской. Это имущество принадлежало религиозной организации «Донской Старочеркасский Ефремовский мужской монастырь». Стоимость причала оценена в 4 883 954,83 рубля.

Предварительное слушание по делу должно состояться 6 июля.

Ранее мы рассказали, что в Таганроге иностранцу грозит срок за попытку продлить пребывание в России за взятку в 50 тысяч рублей.

Фото rostov.sledcom.ru 

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда