29 июня женщину, пострадавшую в результате удара ВСУ по музейному комплексу «Самбекские высоты», в БСМП Таганрога навестил председатель Городской Думы Роман Корякин.
«По словам врачей, вся необходимая медицинская помощь пациентке оказана, ее состояние стабильное, и в ближайшее время она сможет отправиться домой», — рассказал Роман Корякин в мессенджере МАХ.
Напомним, 27 июня после атаки украинских вооруженных формирований на музей «Самбекские высоты» в БСМП Таганрога госпитализировали 9 пострадавших, 8 выписали в тот же день. Семилетнюю девочку отправили на лечение в областной центр.
Как сообщал ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, в музейном комплексе повреждены кровля, фасад и внутренние помещения информационно-выставочного центра. Основная экспозиция не пострадала. С 28 июня на территории музейного комплекса проходит ликвидация последствий атаки. Работа музея временно приостановлена.
По данным администрации Неклиновского района, в Самбекском сельском поселении после атаки БПЛА расширили границы зоны ЧС. Глава района Василий Даниленко поручил усилить внимание к вопросам антитеррористической безопасности и взаимодействия между ведомствами.
Фото: МАХ Романа Корякина








