В Таганроге прошли соревнования по стрельбе из лука

Таганрог встретил стрелков идеальной для этого вида спорта погодой — полным отсутствием ветра и дождя, которые могут существенно влиять на результаты, отметили организаторы соревнований.

Новости Таганрога

Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по стрельбе из лука проходило в Таганроге с 31 июля по 4 августа на базе стадиона «Авангард» ГБУ ДО РО «СШОР№13». В соревнованиях принимали участие 66 спортсменов из 8 регионов России. Сборную команду Ростовской области представляли воспитанники спортивных школ № 13 и  №19, говорится на странице «ВКонтакте» «Таганрог спортивный».

По итогам соревнований спортсмены таганрогской школы № 13 завоевали высшие награды в своих возрастных группах:
Кристина Милюкова (классический лук, юниорки, до 21 года) — золото, София Плюшкина (классический лук, юниорки, до 21 года) — бронзовая медаль, серебряные медали на счету Матвея Чикалова (классический лук, юноши, до 18 лет) и Ярославы Луптаковой (классический лук, девушки, до 18 лет).

В командных соревнованиях по классическому луку (смешанные до 21 года) спортсмены Кристина Милюкова и Пётр Пужалин завоевали высшую ступень пьедестала почета. Почетное второе место в командных соревнованиях по классическому луку (смешанные до 18 лет) заняли Ярослава Луптакова и Матвей Чикалов.