В Таганроге новая площадка для сдачи норм ГТО появится на улице Калинина

В Таганроге в нынешнем году появится еще одна новая современная площадка для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Объект будет обустроен на улице Калинина, 106, в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта».

Благоустройство

Как сообщила глава города Светлана Камбулова, эта площадка станет еще одним местом притяжения для жителей района, желающих поддерживать физическую форму и проверить свои силы. Уже заключен договор с подрядной организацией на устройство основания, освещения и ограждения. Специалисты приступили к демонтажу старого покрытия и устаревшего оборудования.

Особое внимание уделяется техническому оснащению площадки. В конце марта МАУ «Стадион «Торпедо» заключило договор с компанией из Новосибирска на поставку специализированного инвентаря. Согласно контракту, все тренажеры и снаряды будут соответствовать актуальным требованиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО. Завершение всех работ запланировано на июль 2026 года.

Ранее мы рассказали, что в Таганроге началась плановая акарицидная обработка зелёных зон отдыха от клещей.

Фото tagancity.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда