В Таганроге 18-летний водитель до смерти избил пешехода

В Таганроге 18-летний водитель до смерти избил пешехода

В отношении 18-летнего жителя Таганрога возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Молодой автомобилист вступил в конфликт с пешеходом, избил его до смерти и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба донского Следственного комитета.

По версии следствия, в апреле 2023 года подозреваемый на своем автомобиле ехал по переулку Парковому. В этот момент дорогу переходил 41-летний пешеход.  Между мужчинами возник конфликт. Во время ссоры водитель вышел из машины и ударил пешехода рукой в область головы, от чего тот упал и ударился головой о землю.

Злоумышленник с места происшествия скрылся. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где несмотря на оказанную помощь скончался через несколько дней в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем назначено проведение необходимых экспертиз. В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото СУ СК РФ по Ростовской области.

Читайте также ➡️Набросился с ножом: житель Таганрога обвиняется в убийстве

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому