Суд учел предыдущие судимости 44-летней злоумышленницы и дал ей 4 года колонии.
В Ростове-на-Дону суд вынес приговор 44-летней жительнице Азовского района, признанной виновной в мошенничестве в отношении пожилой женщины. Жертвой злоумышленницы стала 81-летняя пенсионерка.
Как установило следствие, в прошлом году подсудимая обманным путем убедила пожилую женщину передать ей 15 тысяч рублей и хрустальную посуду. Взамен мошенница отдала потерпевшей купюры, которые не являются платежным средством, точнили в региональной прокуратуре. Дело рассматривалось в Советском районном суде Ростова-на-Дону с участием государственного обвинителя.
С учетом предыдущих судимостей суд приговорил виновную к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Фото: прокуратура РО








