В Таганроге полицейские выясняют обстоятельства аварии, в которой пострадала 16-летняя девочка.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 мая 2026 года около 09:45 на улице Щаденко, в районе дома № 20-А. По предварительным данным, 70-летний водитель за рулем автомобиля Renault Mégane сбил несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть в неположенном месте — справа налево по ходу движения машин, выйдя из-за стоящего автобуса.
«В результате наезда 16-летняя девочка получила травмы и была доставлена в больницу. На месте происшествия работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сообщил командир 1-го взвода ОР ДПС Госавтоинспекции по Таганрогу Максим Коваленко.
Госавтоинспекция Ростовской области обращается к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям о правилах безопасности на дорогах и личным примером показывать, как правильно вести себя в качестве участников дорожного движения.
Ранее мы рассказывали о том, что 5 мая в Таганроге женщина на легковушке врезалась в мотоцикл – три человека пострадали.
Фото: скрин видео Госавтоинспекции по Ростовской области








