Посетителей просят учитывать график работы музеев при планировании визита.
Таганрогский музей-заповедник с 1 июня вводит особый график работы, который продлится весь период летних каникул, до 31 августа. В эти три месяца музеи, входящие в состав Таганрогского музея-заповедника, продлевают время своей работы в некоторые дни недели. А также выделен специальный день, когда дети могут прийти в музей бесплатно при определенных условиях.
Таким образом, с 1 июня по 31 августа по средам дети смогут бесплатно посещать музеи и выставки (кроме коммерческих) в составе организованных групп по предварительным заявкам от школ и детских оздоровительных учреждений.
По четвергам в этот же период продлевается время работы нескольких музеев: «Домик Чехова», «Лавка Чеховых», «Дом П.Е. Чехова», музей А.А. Дурова, музей И.Д. Василенко, Литературный музей А.П. Чехова и музей «Градостроительство и быт Таганрога» будут открыты с 10 до 19 часов, кассы — до 18 часов. По субботам аналогичный режим действует для Историко-краеведческого музея (Дворца Алфераки).
Новый график утвержден приказом директора музея-заповедника от 1 июня 2026 года № 332. Кроме того, в Таганрогском музее-заповеднике напомнили, что период каникул подготовлена обширная программа мероприятий для школьников. Проведение других музейных программ возможно по предварительной договоренности с отделами музея. Посетителей просят учитывать график работы музеев при планировании визита.
Фото: ТГЛИАМЗ








