Спортсмены Таганрога завоевали медали на областном первенстве

Таганрогские спортсмены завоевали три золотых и две бронзовые медали на первенстве Ростовской области среди юношей и девушек 15-17 лет.  Соревнования проходили с 6 по 9 октября в селе Чалтырь.

Город

Состязания были отборочными,  по их итогам была сформирована юношеская сборная Ростовской области по самбо. В соревновании приняли участие более 200 спортсменов из всех муниципальных образований Ростовской области.

Победителями соревнований среди юношей стали в весовой категории до 64 кг Кирилл Ковалев (МБУ «СШ №1» тренер Сергей Костюченко), в весовой категории свыше 98 кг Сергей Александров (тренер Юрий Шмаков). Победителями соревнований среди девушек стала в весовой категории до 72 кг Ксения Доценко (МБУ «СШ №1» тренер Светлана Кичигина).
Бронзовым призером соревнований среди юношей стали в весовой категории до 64 кг Вячеслав Шапошников (МБУ «СШ №1» тренер Сергей Костюченко) и в весовой категории до 79 кг Дмитрий Попов (тренер Григорий Геворкян).

Все спортсмены вошли в состав областной сборной, теперь они примут участие в первенстве Южного федерального округа по самбо, который пройдет в Армавире.