Пловцы Таганрога успешно выступили на первенстве России по подводному спорту

С 9 по 13 мая в Ярославле, во Дворце водного спорта «Лазурный», прошло первенство России по подводному спорту. В соревнованиях участвовали девушки и юноши 2011–2012 годов рождения. Спортсмены Таганрога, участвовавшие в соревнованиях, показали высокие результаты.

Новости Таганрога

Воспитанники отделения подводного плавания таганрогской СШОР № 13 завоевали призовые места на пьедестале почёта.

Андрей Мухин занял 3-е место в плавании в ластах на дистанции 50 метров и 2-е место в подводном плавании на дистанции 100 метров. Юлия Шаповалова также показала отличные результаты: 2-е место в плавании в ластах на дистанциях 200 и 800 метров.

Поздравляем тренеров и спортсменов с блестящими результатами! Особенно хочется отметить Юлию Шаповалову, которая выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 800 метров в плавании в ластах, — рассказали в спортшколе.

В это же время проходил турнир «Кубок Золотого кольца» по подводному спорту среди девочек и мальчиков 2013 года рождения и младше. Спортсмены СШОР № 13 Таганрога также показали хорошие результаты, повысив свои спортивные разряды.

Ранее мы сообщали, что таганрогские пловцы заняли призовые места на чемпионате России по подводному спорту.