Первая Мать-героиня Ростовской области живет под Таганрогом

Первая Мать-героиня Ростовской области живет под Таганрогом

Президент России Владимир Путин своим указом удостоил нашу землячку – жительницу села Вареновка Неклиновского района Лию Безкоровайную — звания Матери-героини. В семье Безкоровайных воспитываются 14 детей, младшему нет еще и года, а старшему исполнился 21 год.

В современной российской истории Лия Александровна стала первой жительницей Ростовской области, которая носит это почетное звание, сообщается на портале донского правительства.

Многодетную мать поздравил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В 2016 году глава региона вручил этой семье микроавтобус. А в 2018 году Лия Александровна была награждена дипломом губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

Тем же указом Президента РФ орденом «Родительская слава» награждены жители области Владимир и Ольга Золотаревы.

  • Поздравляю земляков и их дружные семьи с высокими наградами, которые они получили по праву за важный и нужный обществу труд, за большой, достойный вклад в воспитание детей, — отметил Василий Голубев.

Фото: donland.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому