Объем донского экспорта мяса и молока за первый месяц года вырос в 1,2 раза

Вся продукция соответствует требованиям стран-импортеров.

Новости Ростовской области

В течение января 2025 года региональным Управлением Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль в отношении 26 партий мясной и молочной продукции из Ростовской области, предназначенной на экспорт. Ведомство констатирует, что объемы экспорта товаров с территории региона за первый месяц года составили более 430 тонн, что в 1,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, на экспорт отправилось 420 тонн донского мяса и мясопродуктов, 18 тонн молока и молокопродукты. Импортерами стали ОАЭ, Абхазия, Грузия, Иран, Ангола, Азербайджан и Китай.

Продукция, предназначенная на экспорт, признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и соответствующей требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в аккредитованных лабораториях.

Фото: 61.fsvps.gov.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.