В Ростовской области суд приговорил 33-летнего водителя из Батайска к двум годам и одному месяцу исправительной колонии и штрафу за дачу взятки сотруднику ДПС. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.
В январе нынешнего года фигурант попался на том, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он пытался передать взятку в размере 25 тысяч рублей сотруднику ДПС. Деньги предназначались за то, чтобы нарушителя не привлекли к уголовной ответственности. Полицейский сообщил о происходящем своему руководству, после чего противоправные действия водителя были пресечены, а денежные средства изъяты.
«Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)», — пишет источник.
Жителю Батайска назначено наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы. Кроме того, он на два года он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также фигуранту предстоит оплатить 125 тысяч рублей штрафа.
Ранее мы рассказали, что в Таганроге сотрудники полиции по горячим следам задержали угонщика.
Фото rostov.sledcom.ru