На Дону под уголовное дело попали двое браконьеров за вылов 160 особей рыб различных пород

В регионе продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина – 2026».

Новости Ростовской области

Двое местных жителей в Мартыновском районе Ростовской области задержаны полицейскими в ходе продолжающейся в регионе операции «Путина-2026» за незаконный вылов водных биоресурсов. Об этом рассказали в донской полиции.

На территории Веселовского водохранилища на реке Маныч двое мужчин ловили рыбу для личного потребления. В ходе осмотра места происшествия и их транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли 450 метров лесковой сети, а также 160 экземпляров различных видов рыбы: судак, окунь, лещ, густера, тарань, на общую сумму порядка 100 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются на всей территории Ростовской области.

Фото: ГУ МВД по РО

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале , МАХ-канале , Дзене  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда