Лучница из Таганрога завоевала вторую олимпийскую медаль

Сегодня, 30 июля, Елена Осипова, выступающая за сборную России по стрельбе из лука на Олимпиаде в Токио, выиграла «серебро» в личном первенстве. В финале Елена уступила всего одно очко лидеру мирового рейтинга Ан Сан из Южной Кореи, завоевавшей уже два олимпийских «золота».

При этом, как отмечают спортивные издания, у нашей лучницы — лишь 22-й номер посева на турнире. Финальный поединок выдался очень напряженным. Первый сет закончился вничью. Второй выиграла кореянка. Затем Елена взяла две партии подряд. В пятом сете Ан Сен обошла на одно очко лучницу из Таганрога. Потребовалась перестрелка, где точнее была кореянка.

Это уже вторая серебряная медаль Елены Осиповой в Токио. 25 июля Елена вместе с Ксенией Перовой и Светланой Гамбоевой заняли второе место в командном турнире. В Олимпийских играх 28-летняя лучница принимает участие впервые.