У таганрогской спортсменки — олимпийское «серебро»

Спортсменка из Таганрога Елена Осипова в составе сборной России по стрельбе из лука выиграла серебряную медаль Олимпийских игр, которые сейчас проходят в Токио.

В финале турнира российские лучницы — Ксения Перова, Светлана Гомбоева и Елена Осипова — уступили сборной Южной Кореи со счетом 6:0. По пути к финалу россиянки прошли Украину (6:2), США (6:0) и Германию (5:1). Пять лет назад на Олимпиаде в Рио в финал тоже вышли сборные России и Южной Кореи – тогда золото также досталось азиаткам, сообщает телеканал «Евроспорт».
Бронзовые медали завоевала сборная Германии, которая в матче за третье место обыграла Белоруссию. Напоминаем, что в составе национальной сборной России, выступающей на Олимпиаде в Токио, — четверо представителей таганрогского спорта. Помимо Елены Осиповой это гребцы Олег Гусев, Евгений Луканцов и Максим Спесивцев.

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».