Лодку, рыбу и сети изъяли у донских браконьеров

Лодку, рыбу и сети изъяли у донских браконьеров

В Ростовской области сотрудники транспортной полиции задержали трех браконьеров, которые незаконно выловили более двухсот особей рыб разных пород.

В акватории Цимлянского водохранилища в ходе проведения операции «Путина-2021» работники Волгодонского линейного отдела полиции совместно с сотрудниками УФСБ по подозрению в незаконной добыче рыбы задержали трех жителей региона в возрасте от 18 до 40 лет.

У нарушителей транспортные полицейские обнаружили и изъяли лодку с подвесным мотором, ставные лесковые сети общей длинной около одного километра и рыбу разных пород — лещ, сазан, карась, судак. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. Также установлено, что один из браконьеров ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому