Комфортная среда: пять городов Дона претендуют на победу в конкурсе

Комфортная среда: пять городов Дона претендуют на победу в конкурсе

Пять муниципалитетов Дона стали участниками Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Напомним, что этот ежегодный конкурс проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Его победителями могут стать города с численностью населения до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Теперь жители Константиновска, Цимлянска, Белой Калитвы, Волгодонска и Новочеркасска должны до 1 июня предоставить в Министой РФ заявки с дизайн-проектами своих общественных территорий, которые хотят благоустроить. Финалисты получат средства из федерального бюджета на реализацию своих инициатив.

Напомним, что конкурс проходит в седьмой раз. Благодаря ему парки, скверы и другие объекты уже преобразились в Азове, Аксае, Белой Калитве, Гукове, Таганроге, Каменске-Шахтинском, Миллерове, Цимлянске, Семикаракорске, а также в станице Старочеркасской.

Фото donland.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому