Казаки приняли участие во встрече ко Дню защитника Отечества

Казаки приняли участие во встрече ко Дню защитника Отечества

История нашей Родины такова, что практически каждому поколению донских казаков выпадает необходимость брать в руки оружие, чтобы отстоять государственный суверенитет и независимость, национальные интересы Отечества, помочь братским народам в борьбе за свободу. Вот и сейчас казаки сражаются на Донбассе в составе добровольческих подразделений, частей вооруженных сил Российской Федерации. И делают это доблестно и мужественно, подтверждая свое право быть достойными продолжателями славных боевых традиций казаков старших поколений.

17 февраля 2023 года в Ростове-на-Дону войсковой атаман Сергей Бодряков провел встречу с казаками Всевеликого войска Донского – участниками специальной военной операции, приуроченную ко Дню защитника Отечества. В данном мероприятии приняли участие казаки ГКО «Таганрогское» Олег Стужук и Егор Шульгин.

Войсковой атаман наградил отличившихся в ходе СВО казаков недавно учрежденной медалью Войска Донского «Участник специальной военной операции», поздравил с Днем защитника Отечества и пожелал казакам крепкого здоровья, успехов в службе и труде, благополучия.

В ходе мероприятия с информацией о мерах социальной поддержки участников СВО и членов их семей выступила представитель министерства труда и социального развития Ростовской области Анна Мельникова. Затем состоялся круглый стол с участием войскового атамана Сергея Бодрякова и казаков – участников специальной военной операции. В доверительной товарищеской беседе, сопровождавшейся чаепитием, казаки рассказали войсковому атаману о своем видении обстановки в районе выполнения ими поставленных задач, поделились мнением о том, как усовершенствовать процесс повышения военной подготовки членов казачьих обществ. В частности, было высказано предложение о создании центра подготовки участников добровольческих казачьих формирований.

Культурная часть программы чествования казаков-фронтовиков включала в себя посещение казаками Дома офицеров Южного военного округа. Прослушав состоявшийся в библиотеке военного культурно-досугового учреждения кинолекторий на тему 80-летия окончательного освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, донцы-участники СВО прошли в военно-исторический зал Дома офицеров. Особый интерес вызвали экспонаты, рассказывающие о героизме казаков в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также о мужестве военнослужащих Российских Вооруженных сил и добровольцев, проявленном в ходе СВО. В завершении участников мероприятия в музейном холле встретили задорными песнями артисты ансамбля казачьей песни «Любо» под руководством Сергея Фомичева. Творческое поздравление героев-казаков пришлось всем по душе.

Источник tagancity.ru

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому