ФК «Форте» обыграл «Ессентуки» со счетом 15:0

В субботу, 8 апреля, Таганрогский футбольный клуб «Форте» обыграл «Ессентуки» со счетом 15:0 в матче 23 тура Второй лиги группы 1 сезона 2022/23 годов.

Город

Эта победа стала самой крупной в истории ФК «Форте» и немного не дотянула до самой результативной игры в истории российского футбола — матча 2001 года «Краснодар-2000» — «Локомотив-Тайм» (Мин.Воды), завершившийся со счетом 16:1.

В составе победителей четыре игрока сделали в этом матче хет-трик. Это Дмитрий Лаврищев, Никита Муромский, Шамиль Саадуев и Петр Володкин. ⠀

Забив 15 мячей в одном матче, футболисты из Таганрога в среднем тратили на один гол 6 минут. 962 зрителя, присутствовавшие вчера на матче стали свидетелями исторической победы для «Форте».

Следующим соперником красно-черных станет ФК «Машук-КМВ». Игра пройдет через неделю, 15 апреля, в Таганроге на «Форте Арене».