ФК «Форте» из Таганрога уверенно обыграл московский «Чертаново»

Это уже второй подряд победный матч, который таганрогский клуб провел на домашнем поле. Напомним, 22 октября «Форте» обыграл ФК «Текстильщик» из Иваново.

Новости Таганрога

Насыщенная на голы игра прошла при горячей поддержке болельщиков «Форте» вчера, 28 октября. Итоговый счет футбольного поединка 4:2 в пользу таганрожцев.

«Форте» открыл счет на 6-й минуте матча четким ударом Никиты Чистякова. Затем на 19-й минуте с пенальти отличился Дмитрий Лаврищев. На 27-й минуте «Чертаново» сократил разрыв, а на 38-й сравнял счет. Оба гола у москвичей забил Александр Конев.

В начале второго тайма игрок гостей Радий Ямлиханов, отбивая удар Кирилла Королькова, срезал мяч в собственные ворота – 3:2, а на 68-й минуте именно Кирилл Корольков стал автором 4-го для таганрожцев гола.

Благодаря этой победе «Форте» переместился на 8-е место с 20 очками, а «Чертаново» с 19 очками идет 9-м в турнирной таблице второй лиги Первенства России по футболу (группа Серебро).

Следующий матч таганрогский клуб проведет на выезде. 5 ноября «Форте» встречается с одним из лидеров турнира — курским «Авангардом».