«Факел» и «Сталь-2»: в Таганроге прошел матч по мини-футболу

В Таганроге на площадке СК «Молекула» финальным матчем между командами МФК «Факел» и «Сталь-2» завершился Кубок открытия летнего сезона 2023 года по мини-футболу среди взрослых команд.

Город

Борьба за первый трофей в этом летнем мини-футбольном сезоне получилась упорной для обеих команд. В начале встречи небольшим преимуществом пользовались футболисты команды «Сталь-2». Вскоре игра выровнялась и проходила в обоюдоострых атаках. На последнем рубеже хорошо действовали игроки обороны и вратари.

На 22 минуте, получив мяч на углу штрафной площади, расторопнее всех оказался Олег Сафонов, который отправил мяч точно в цель и МФК «Факел» повёл 1:0. На 27 минуте второго тайма счет сравнялся – 1:1. А на 49 минуте наступила развязка встречи: после очередного гола финальный свисток Сергея Тимофеева зафиксировал победу команды «Сталь-2».

Сразу после окончания матча прошла церемония награждения. Председатель Федерации футбола Таганрога Сергей Тимофеев вручил команде МФК «Факел» диплом участника финального матча, а команде «Сталь-2» — Кубок победителя.