Донских абитуриентов готовы принять 38 военных институтов

А также два военных университета, военно-медицинская академия и военный институт физкультуры и спорта. Об этом сообщил в своем telegram-канале заместитель губернатора Ростовской области Дмитрий Водолацкий.

#Образование

Учебные заведения готовят специалистов для всех видов и родов войск ВС РФ. Для поступления нужно подать заявление в военный комиссариат муниципалитета по месту жительства и пройти предварительный отбор.

«Последние пять лет практикуется работа выездных комиссий для проведения приемных вступительных испытаний по месту жительства кандидатов. Такая комиссия будет работать с 20 по 30 июня в Ростове на базе РГУПС», — рассказал Дмитрий Водолацкий.

Кстати, некоторые категории граждан имеют право на прием без вступительных испытаний или преимущественное право зачисления, в том числе дети участников СВО.

Напомним, что в прошлом году порядка тысячи донских призывников стали курсантами военных вузов.

Фото Минобороны РФ

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Таганрогская правда